Agenda di Milano
 
 
 
Loading
 
 
IN AGENDADIMILANO.COM

  Agenda di Milano Agenda di Milano Agenda di Milano  
         

Gli Auguri delle Istituzioni Le Aziende Partecipate Contattaci L'ora in Bergamo:

AGENDA DI MILANO® Regione Lombardia AGENDA DI MILANO®

Bergamo Il Comune

 


 

I Consigli di Zona del Comune di Bergamo


CIRCOSCRIZIONE 1


Comprende: Borgo Pignolo - Borgo Palazzo Borgo San Leonardo - S. Alessandro - Centro Cittadino - Celadina - Viale Venezia - Malpensata - Boccaleone - Campagnola
Sede: Via Furietti, 21 - Tel. 035.317.968 - Fax 035.336.702 - email: circoscrizione1@comune.bg.it
Orario: da Lunedì a Venerdì 9.30/12.00 - Martedì e Giovedì 15.00/17.00

Responsabile dell'Uffico di Segreteria: Giulio BREVIARIO
Collaboratrice: Teresa MASCOLO

COMPOSIZIONECircoscrizione 1 Bergamo



  • TROTTA Alessandro (Popolo della Libertà)
    Presidente -
    email: atrotta@comune.bg.it

  • ANGIULLI Silvio Enrico (Popolo della Libertà)

  • BIANCO Elio (Lista Bruni)

  • BONALUMI Davide (Popolo della Libertà)

  • CARMINATI Daniele (Popolo della Libertà)

  • CIRELLI Maria Teresa (Partito Democratico)

  • FONTANA Eugenio (Popolo della Libertà)

  • FORNOMI Paolo (Lista Bruni)

  • FRANCIONE Paola (Lega Nord)

  • GIOZZI Luca (Partito Democratico)

  • MEANI Franco (Lega Nord)

  • PAGANI Battista (Partito Democratico)

  • RHO Edoardo (Lega Nord)

  • VECCHI Luca (Popolo della Libertà)


CIRCOSCRIZIONE 2



Comprende: Loreto - Longuelo - S. Paolo - S.Lucia Colognola - S. Tomaso de' Calvi -Villaggio degli Sposi Carnovali - Grumello del Piano - quartiere Madonna del Bosco
Sede: Largo Roentgen, 3 - Tel. 035.252.218 - fax 035.264.610 - email: circoscrizione2@comune.bg.it
Orario: da Lunedì a Venerdì 9.30/12.00 - Martedì e Giovedì 15.00/17.00

Responsabile dell'Ufficio di Segreteria: Luigi PIGOLOTTI
Collaboratori: 
Marcella CANTONE
Bruno QUADRI

COMPOSIZIONECircoscrizione 2 Bergamo

  • EPIS Giuseppe (Lega Nord)
    Presidente- email: giuseppeepis@comune.bg.it

  • MENGUCCI in QUIRI Anna Maria (Popolo della Libertà) Vice Presidente

  • AIROLDI Antonella (Partito Democratico)

  • BERGAMINI Maurizio (Lista Bruni)

  • CRESPI Giuseppe (Popolo della Libertà)

  • GIAVAZZI Giancarlo (Lega Nord)

  • LIGUORI Cesare (Popolo della Libertà)

  • LOCATELLI Angelo (Partito Democratico)

  • MANDELLI Alfredo (Lega Nord)

  • NOBILI Enrico (Popolo della Libertà)

  • PAGANO Gerardo (Popolo della Libertà)

  • PELLEGRINI Fabrizio (Partito Democratico)

  • SCALISI Lionello (Partito Democratico)

  • VITALI Lorenzo (Popolo della Libertà)

  • VITALI Patrizio (Lista Bruni)


CIRCOSCRIZIONE 3


Comprende: Città Alta - Colli - Valverde - Monterosso - Valtesse Conca Fiorita - Borgo Santa Caterina - Redona
Sede: Piazzale Goisis, 6 - Tel. 035.219.390 - Fax 035.413.3874 - email: circoscrizione3@comune.bg.it
Orario: da Lunedì a Venerdì 9.30/12.00 - Martedì e Giovedì 15.00/17.00

Responsabile dell'Ufficio di Segreteria - Giovanni Roberto IACHININOTO®
Collaboratrice: Marina MERATI

COMPOSIZIONE Circoscerizione 3 bergamo

  • LUSSANA Daniele - (Popolo della Libertà)
    Presidente
    - email: presidentecircoscrizione3@comune.bg.it

  • BARACCHI Benedetta (Popolo della Libertà)

  • DOTTORI Alessandro (Popolo della Libertà)

  • PESENTI Giambattista (Popolo della Libertà)

  • SANCINELLI Emanuela (Popolo della Libertà)

  • PETTI Giacomo (Lega Nord)

  • FIDANZA Ivano (Lega Nord)

  • MISTRI Luigi (Lega Nord)

  • MAFFI Ettore (Lista Bruni)

  • ALLEVA Francesco (Lista Bruni)

  • BEOLCHI Simona (Lista Bruni)

  • CRISTADORO Aldo (Partito Democratico)

  • BIANCHI Paolo (Partito Democratico)

  • MOLINARI Lucia (Partito Democratico)

  • ROTA Ferruccio (Partito Democratico)






 

 

 

 

    Time is

GT Communication

 

intopic.it

 

 

Agenda Personalizzata Butterfly

Scopri le Nostre Agende Personalizzate 

 

Instagram Experience